воскресенье, 25 ноября 2012 г.

Станица пела и плясала


23 ноября в станице Михайловской отметили День Михайловского поселения.
К Дому Культуры уже с 14-ти часов начал собираться народ. Подъезжали легковые машины, выходили люди, несли с собой угощения для Маланьих столов. Учителя, как всегда, приехали на школьном автобусе и начали выгружать многочисленные сумки, кастрюли, пироги для своего стола. Нарядные дети в парадной форме сновали туда-сюда.
            Гости в ожидании праздника осматривали стенды с фотографиями «Станица Михайловская сегодня», «Сретенская церковь-история и современность» и фотовыставку новых работ ученицы Михайловской школы Лащилиной Екатерины «Прекрасное рядом».
Приятным сюрпризом для михайловцев стала выставка работ художника Сергея Владимировича Баженова «Возвращение».
С.В. Баженов. "У Хопра".
Автопортрет С.В. Баженова
 Наконец, в зрительном зале прозвенели звонки, погас свет и начался праздник. 
Его открыли глава Михайловского сельского поселения А.Ю. Максимов и настоятель Сретенской церкви В.А. Дурасов. Отец Виктор рассказал, что покровителем станицы Михайловской является святой Михаил и показал фильм о нем. Затем зрителям   предложили фильм об истории станицы Михайловской от  возникновения до наших дней.
            Среди почетных гостей были заместитель главы Урюпинского Муниципального района А.К. Безбородов и член  Урюпинской районной Думы  В.М. Носаев. Они оба отметили позитивные сдвиги в  социальной, культурной, экономической и других сферах жизни станицы Михайловской.
            Концерт открыл детский хор Бубновской  музыкальной школы (Михайловское отделение хора).
Младший хор поет песню "Осенний бал".
Сводный хор исполяет песню "Славься".
Много оживления вносил своими выступлениями детский танцевальный ансамбль «Варенька», исполняя озорные танцы «Ухажер», «Кулючки», «Танец с саблями».
Танец "Ухажер".
            Современные эстрадные песни исполнила гостья из хутора Бубновского Жанна Сарафанникова.
Поздравление супругов Моторыгиных с золотой свадьбой.
            Любимица публики Людмила Исмаилова  с блеском исполнила песни в народном стиле. 
Для настоящих мужчин-служащих противопожарной части танец  с саблями. 

Порадовали зрителей и солисты группы «Станичники».

            Концерт длился более 3,5  часов. За это время  чествовали лучших сотрудников школы, больницы, противопожарной части, детского сада.  Отметили родителей 13 новорожденных в 2012 году михайловцев, молодые пары, пару с 25-летним стажем и пару с 50-летним стажем. Назвали и  ветеранов Великой Отечественной войны, чеченской и афганской войн. Вся атмосфера концерта была проникнута душевной теплотой.
Поздравление многодетных матерей станицы Михайловской.
            После окончания торжественной части  гости отправились к Маланьиным столам.
В теплой задушевной обстановке под музыку в исполнении Г. Зеленина  члены разных коллективов отдыхали, пели песни, танцевали, общались. Вот так уже в третий раз в прохладный ноябрьский денек  проводится в станице День Михайловского поселения и это стало доброй традицией.