вторник, 2 марта 2021 г.

«Горячие сердца» -февральская встреча

 

26 февраля 2021 года в Михайловской сельской библиотеке (секторе библиотечно-информационного обслуживания Михайловского СДК) состоялось праздничное заседание в клубе «Горячие сердца», посвящённое Дню защитника Отечества. 

Для участников встречи была оформлена выставка изделий из лозы С.П. Шмарева. Гости с приятным удивлением узнали о новых талантах своего земляка. В программе мероприятия были электронные викторины «Фильмы про настоящих мужчин», «Кто есть кто?». Угадывали собравшиеся и песни про мужчин по шутливому описанию. Затем началась игровая программа «Девчата против пацанов». Аудитория разделилась на две команды.

                        Участники конкурса "Частички тепла" говорят друг другу комплименты.

Соревнующиеся должны были сначала говорить друг другу комплименты в конкурсе «Частички тепла», затем привести в порядок место в доме в конкурсе «Приходил ко мне Серёжка, поиграли мы немножко». После этих состязаний  мужчины и женщины соревновались в искусстве сооружения салатиков. Из предложенных ингредиентов, нужно было на скорость отобрать нужные для винегрета и селёдки под шубой. Здесь первыми справились женщины.

А потом все смотрели видеоролик, посвящённый мужчинам клуба, снятый С.Г. Винниченко на стихи В.П. Черниковой.

Затем начались поздравления. Ведущая прочитала стихотворение, посвящённое мужчинам. С поздравлением выступила старейшая участница клуба Надежда Васильевна Евтодьева. После этого мужчинам вручили памятные подарки от женщин. Член клуба художник Сергей Баженов приготовил свои сувениры для мужчин - сделанные по его эскизам медали «Горячие сердца» из гипса в юмористическом стиле.

                          Медаль из гипса для вручения мужчинам клуба от С.В. Баженова.

Поздравила всех с праздником и Директор Михайловского СДК Л.В. Пенькова. Она пожелала членам клуба и дальше встречаться и общаться в стенах Михайловского Дома культуры, а также активизировать их изыскания  в области краеведения и народного фольклора.

Закончилось заседание песнями под аккордеон под руководством Ю.А. Бардина.

2 комментария:

  1. Одни-домоседы.Другие-непоседы.Какие они разные-станичники! О них мы много нового узнали, когда свой клуб "Горячие сердца" они организовали.
    Желаю всем здоровья и душевного тепла!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за такой интересный отзыв. И Вам всего доброго!

      Удалить