воскресенье, 11 августа 2013 г.

Машковские дни-2013 в станице

          Традиционные дни памяти И. Машкова прошли в станице Михайловской, на родине художника 30 июля 2013 года. В этом году изюминкой праздника стала презентация книги О. Малковой             «Илья Машков» и мультимедийного диска «Илья Машков в собрании Волгоградского музея изобразительных искусств имени И. Машкова», выпущенных к 50-летию открытия музея.
            В основе книги история создания коллекции художника в Волгоградском музее. Книга написана с большой  любовью, автор  анализирует живописные и графические произведения И. Машкова, представленные в фондах Волгоградского музея. В книге представлен альбом  репродукций и фотоматериалов : 54 репродукции и 40 фотографий, многие публикуются впервые.
            К сожалению, книга выпущена небольшим тиражом, но у всех любителей творчества знаменитого земляка появилась возможность познакомиться  с книгой благодаря автору, любезно предоставившей один экземпляр в дар центральной библиотеке.
            Собравшиеся в станице гости возложили цветы к бюсту художника, познакомились с творчеством молодых художников района, общались с волгоградским журналистом В.И. Весовым.
Андреева М.А.,
Зам. Директора МКУК МЦБ.

( По материалам блога «БиблиоСова»).

М.А.  Андреева   во  время праздника. 

Глава администрации Михайловского сельского поселения  А.Ю. Максимов
на открытии праздника.

В.И. Весов о значимости проведения Машковских дней  в Михайловской.

Комментариев нет:

Отправить комментарий