вторник, 12 ноября 2013 г.

Новые идеи работы в библиотеке

                                         "Супердискотека"   в Михайловской.     
В Михайловском Доме Культуры  по инициативе  сотрудников  библиотеки и ДК при поддержке  главы администрации Михайловского сельского поселения  стартовал  молодёжный проект «Супердискотека».  Целью  этого проекта  является  разнообразие досуга молодёжи,  развитие  творческих способностей  подростков,  расширение их кругозора,  привитие основ музыкальной, танцевальной культуры,  культуры речи  и  этикета.
Первая дискотека  была посвящена  истории  танца.  Ведущие, ученики 8 класса  Яковлев Иван и Корякин Ростислав,  рассказали присутствующим  об определении танца.  Дальше   показывались  познавательные  клипы  о таких танцах, как  ламбада, рок-н-ролл, твист,  хип-хоп,  брейк-данс.
С удовольствием  подростки  участвовали  в музыкальном конкурсе «Узнай звезду»  (по фото на экране и фрагменту песни надо было назвать исполнителя). 
Хором  отвечали  на  вопросы  конкурса «Я начну, а ты продолжишь» (по начатой ведущим  фразе нужно было  продолжить  куплет  песни).
Участники  конкурса  "Найди свою половинку".

Был и конкурс  танца.   Победил  гость из Саратова  ученик 9 класса Калмыков Александр. 
Александр Калмыков танцует от души.

На дискотеке во время просмотра  "истории танцев".

После  мероприятия  ведущие  вместе  с  библиотекарями  сделали для себя неожиданный вывод,  что сельская молодёжь  почти не умеет  танцевать  и приходит на дискотеку  больше для общения,  так в конкурсах все участвовали  с большим интересом, нежели  танцевали.   
Первое  мероприятие  проекта  имело успех. Впереди -  ещё  два до конца 2013 года.
                
 Детский проект  "Мульти-пульти".
В Михайловском  ДК  по инициативе  библиотекарей  стартовал  детский проект  «Мульти-пулььти».   Целью проекта  является  разнообразие досуга детей младшего  возраста  в виде  показа  и обсуждения мультфильмов  по определённой тематике.   Предполагается  показ  мультфильмов  по произведениям   детских писателей,  о животных,  о дружбе ,  по сказкам народов мира и  др.
Михайловские дети  во время  просмотра  мультфильмов.
На первом показе, который состоялся в дни осенних каникул,  детишкам показали  мультфильмы  «Маша и медведь»,  «Новогоднее приключение Лунтика»,  «Смешарики».   Дети  с удовольствием  смотрели  мультфильмы, несмотря на то, что многие  видели  их дома.  Ребята  охотно  и с удовольствием отвечали  на вопросы  ведущей  С.Г.Винниченко  о  поведении   героев  мультфильмов,  дети  правильно  оценивали  положительных и отрицательных  персонажей, называли их имена и давали характеристику  поступкам  сказочных героев.  

Библиотекари  надеются  на  продолжительность  проекта.



Комментариев нет:

Отправить комментарий