четверг, 18 января 2018 г.

Новый состав в клубе "Экстремал"

Финал  экологического  проекта «Мы живём на планете Земля»  состоялся в Мих айловской сельской библиотеке  в начале января.  Это мероприятие было необычно тем, что  на нём  произошло  образование  нового состава  клуба «Экстремал». 
         Весь 2017  год  несколько учеников  3-5 классов активно участвовали в экологическом  проекте «Мы живём на планете Земля». Дети  прошли  4 викторины, связанные  с временами  года  и отвечали  на вопросы  о погоде, животных, растениях в  связи  с зимой, весной, летом  и осенью.  Школьники  узнали  много  интересного  из жизни животных  и птиц, рациона их питания. Новым было для ребят  изучение  лекарственных трав Прихоперья, а также  плодоносящих деревьев и кустарников  в станице Михайловской. Электронные  викторины, угадывание  животных и птиц  по крику, рассказ  о  физических особенностях  животных  и птиц – вот неполный перечень  всех испытаний  проекта.  После успешного  завершения каждого этапа участники наклеивали  на ветки дерева(на спецплакате)  цветной  кусочек бумаги  со своей  фамилией и именем, так что  к  завершению  проекта  на дереве  появились  и зелёные листочки, и  розовые  цветочки, и красные  яблоки, и желтые листики. 
Вот такое чудо-дерево  выросло  за 2017  год  в Михайловской детской библиотеке!
         На  заключительном  мероприятии  ребятам  рассказали  о клубе «Экстремал», что  работает  в библиотеке,  и пригласили школьников стать  его членами.  Они  согласились.
В финальном  турнире  две команды  сражались  за первенство.  В итоге  разрыв  между  результатами  был небольшим, всего  5 очков.  Своими  ответами, любознательностью  младшее  поколение  доказало, что оно  не хуже  прежнего состава,  выпущенного  в 2017  году.  Все новые члены клуба «Экстремал»  получили   сувениры  за участие  в турнире. 
                                  Фото  на память  завершило  мероприятие.

Комментариев нет:

Отправить комментарий