вторник, 27 марта 2018 г.

Открытие Недели детской книги-2018 в Михайловской


21 марта 2018 года в  Михайловской сельской библиотеке открылась Неделя детской и юношеской книги «Открой для себя мир!».
Началось мероприятие с просмотра электронной презентации  об истории написания  А.Толстым  сказки «Золотой ключик». Ребята  узнали, что деревянному герою этой сказки  поставлен памятник  в городе Самара перед Домом-музеем  Алексея Толстого.  После этого  для детей начались интеллектуальные испытания.  С удовольствием отвечали  школьники  на вопросы викторин «Назови имя сказочного героя», « Кому принадлежат слова…», «Узнай по описанию героя».
         Активно малыши участвовали  в физкультминутке, проведённой  в духе непоседы Буратино. Затем  на скорость  складывали  пазлы с изображением  Буратино. Следующим  испытанием  стали «Волшебные картинки»  на экране компьютера. По деталям  одежды дети отгадывали героев «Золотого ключика».
         Большой интерес вызвала у участников викторина  о собаках.  Нужно было из нескольких пород собак назвать две, описанные А. Толстым.  Ребята с уверенностью их назвали.  Блиц – турнир закрепил  у детей знания, полученные при просмотре электронной презентации.
  Заключительным этапом  мероприятия стал призыв ведущих  к активному познанию мира и передача из рук в руки  «волшебного ключика знаний».
  После фотографирования состоялась массовая  запись детей в библиотеку  и выбор книг.

Комментариев нет:

Отправить комментарий