среда, 16 мая 2018 г.

Два мероприятия в один апрельский день


12 апреля 2018 года  в Михайловскую сельскую библиотеку  приехали на экскурсию  пациенты Ольшанского областного психоневрологического диспансера. Эти люди с ограниченными возможностями  с большим интересом  посетили Сретенскую церковь  и после этого  начали осмотр Дома Культуры и библиотеки.  Зав. библиотекой С.Г. Винниченко рассказала гостям  об истории  возникновения  станицы Михайловской. Очень понравились ольшанцам  легенды  о булавинском роднике, о  русском царе Петре I и его выборе названий  для близлежащих хуторов. 
Гости у выставки  детских игрушек.
Посетители  прослушали рассказ  об истории  появления игрушки Неваляшки  возле  выставки детских игрушек  в библиотеке.  Неподдельный интерес вызвала у гостей  выставка экспонатов, посвящённая  истории Михайловского  Дома Культуры из проекта «Путешествие в СССР». 
У выставки  проекта "Путешествие в СССР".
В завершение встречи  ольшанские гости преподнесли в дар Михайловской библиотеке  книги волгоградских писателей. Экскурсия  в станицу Михайловскую  очень понравилась  ольшанским  путешественникам.

                             Есть  новый состав клуба "Экстремал"!
      В тот же день только после обеда  в библиотеке  состоялось ещё одно мероприятие - заседание в клубе "Экстремал". 

На этом мероприятии  собрался новый состав клуба, дети  10-13 лет. 
Много интересного  и полезного узнали дети  в этот день. Сначала они посмотрели  электронную презентацию  о клубе "Экстремал"  и его  выпускниках. 
Во время  мероприятия.  
 Потом  были  различные викторины  и конкурсы, соревнование между двумя командами.  В том числе,  дети очень грамотно  и правильно ответили на вопросы  викторины, посвящённой Дню Космонавтики.   Завершилось мероприятие  осмотром новой экспозиции  "Из истории Дома Культуры". Вот так  маленькие  экстремальчики  приняли эстафету  по краеведению  у своих  старших  товарищей, которые  тоже  всегда   участвовали  в изучении  различных  тем  проекта "Путешествие  в СССР".
Новые экстремалы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий