понедельник, 21 января 2019 г.

Клуб активного долголетия-"Горячие сердца"


18 января 2019 года  в Михайловской сельской библиотеке состоялось очередное заседание взрослого клуба «Горячие сердца». Началось мероприятие песней Булата Окуджавы «Давайте говорить». После этого ведущая С.Винниченко познакомила присутствующих с программой заседания. Дальше рабочее название «Горячие сердца»  было утверждено в качестве постоянного названия клуба. 
Во время чаепития.
Участникам мероприятия было рассказано о ежедневных действиях, которые советуют ученые для поддержания здоровья и достижения долголетия. После этого все присутствующие получили цветные памятки, чтобы дома выполнять необходимые  шаги к долголетию. Члены клуба -люди с активной жизненной позицией, и для поддержания их интеллектуального уровня были предложены различные викторины и конкурсы: «Русские классики в литературе» (по портретам угадать  русских классиков), «Шкатулка сказок», конкурс «Я начну, а ты продолжишь» по детским стихам А. Барто(отвечали хором несколько человек), электронная викторина «Зимние фильмы»  и викторина «Из какого фильма эта крылатая фраза». Большой интерес вызвал конкурс «Угадай мелодию», в котором звучали мелодии и песни конца XX века. Ну, а актеров советского кино в конкурсе «Узнай кумира»  называли без проблем почти все. После этого посмотрели  ролики о создании  3д-картин. Художнику С.В. Баженову  подарили грамоту и небольшой сувенир за его заслуги в оформлении станицы в прошедшем году.  
Ваза С.Баженва
В рамках рубрики «Моё хобби» Баженов показал присутствующим свою новую работу – вазу из дерева, а В. П. Грибова познакомила  всех со своей коллекцией значков.  Дальше заседание продолжилось с чаепитием у самовара за столом со сладостями. Участники общались, рассказывали  смешные истории из жизни станицы, обсуждали станичные проблемы. Незаметно пролетело время.  Следующее заседание наметили провести  14 февраля  и принести на него  аккордеон,  чтобы всем вместе  вспомнить песни нашей молодости. 
                                               Фото на память завершило мероприятие.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий