среда, 7 июля 2021 г.

Познавательно-игровая программа "Кто придумал "Кошкин дом"?

 6 июля 2021 года сотрудница сектора библиотечно-информационного обслуживания Михайловского СДК  С. Винниченко провела  для детей летнего оздоровительного лагеря  познавательно-игровую программу  «Кто придумал Кошкин дом?».


                                          Актёры сказки "Репка".

Сначала ведущая  показала электронную презентацию и рассказала о жизни и творчестве  С.Я. Маршака. Познакомила с детскими книгами, которые есть в Михайловской библиотеке.  Ребята  узнали о  сказках «12 месяцев», «Сказка о глупом мышонке»  и др. Очень удивило детей сообщение о том, что С. Маршак владел 9 иностранными языками  и был не только детским  писателем, но и переводчиком, драматургом  и редактором  детского издательства. 

                                              Пришёл медведь в сказке "Теремок".

А потом началось интересное  действие. Сначала ребята дошкольники сыграли сказку «Репка». После этого ребята постарше сыграли сказку «Теремок», литературную обработку которой завершил  С.Я. Маршак.

                                             Актёры сказки "Теремок".

Незаметно пролетело время. В заключение  мероприятия ведущая С. Винниченко пригласила всех детей  почаще посещать библиотеку и брать книги  не только по школьной программе, но и  для  обычного чтения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий