четверг, 20 января 2022 г.

"Горячие сердца" встречают Новый 2022 год

12 января 2022 года в секторе библиотечно-информационного обслуживания Михайловского СДК состоялось заседание в клубе «Горячие сердца». Это была празднично-игровая программа под названием «Мы встречаем Новый год». Открылось мероприятие спектаклем «Как Дед Мороз Снегурочку искал».

                                              Артисты после спектакля.                                      

 Потом гости придумывали «холодные»  и «горячие» слова, передавая бумажную снежинку друг другу.

       Следующее состязание было тоже посвящено теме зимы: участники должны были так описать слово, чтобы остальные присутствующие отгадали его. Большой интерес вызвала эстафета «Слепи Снегурочку». Две команды на скорость рисовали снегурочку, вытаскивая из конверта детали образа(глаза, корона, сапожки и т.д.). Победила дружба, а обе снегурочки с коллективных портретов пополнили галерею рисунков в библиотеке.

                                              Снегурочки от двух команд.

Была и новинка: игра «Правда или действие». Несмотря на то, что эта игра популярна у молодёжи, она пришлась по вкусу участникам встречи. По условиям этой игры собравшиеся пели песни, танцевали «Цыганочку», «Барыню», рассказывали о себе короткие истории.

С наряженной ёлочки все участники сняли снежинки с пожеланиями на Новый год и вслух читали их.

Пение зимних песен и частушек ещё больше подняло настроение участников мероприятия. На память все получили сувениры.

Завершилось мероприятие написанием записок-желаний для клуба на 2022 г. Все записки запечатаны в конверт для того, чтобы прочесть их в конце 2022 года на праздничном заседании.

Положительные эмоции, смех, хорошее настроение сопровождало весь праздник. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий