пятница, 14 июня 2013 г.

Михайловские экстремалы в честь Дня Независимости России

11 июня 2013 года члены Михайловского клуба «Экстремал»  совершили велопоход  от станицы Михайловской к хутору Вишняковскому. Этот  поход был посвящён Дню независимости России. Школьникам ещё раз напомнила историю самого молодого российского праздника руководитель клуба  С.Г.Винниченко.
Перед выездом из станицы.
Ничего, что жарко и все устали, зато какая кругом красота!

Во время похода подростки узнали  историю возникновения хутора Вишняковского, осмотрели его достопримечательности. Сфотографировались на ступеньках старинного храма Вознесения Господня.  Ребята с интересом слушали историю строительства, разрушения и восстановления этой церкви.
Интересно стоять на ступенях храма с богатой историей.

Впечатление от похода осталось отличное : по пути ребята осмотрели хутора Скабелинский и Краснянский. Впечатлило озерко  у хутора Скабелинского и сосновый бор между хуторами Краснянский и Вишняковский. В поле удалось очень близко наблюдать  на маленькой сосне  хищную степную птицу(о её названии поспорили, но к единому мнению не пришли).

На обратном пути - пора домой.
Лето - пора каникул и путешествий. Интересно открывать для себя новые уголки России. Ребята решили, что в скором времени  посетят хутора Салтынский и Котовский.
  

Комментариев нет:

Отправить комментарий