понедельник, 9 февраля 2015 г.

День ученика в Михайловской школе посвящён литературе

 23 января в Михайловской школе состоялся День ученика.  По сложившейся многолетней традиции  он проходит обычно  в Татьянин день.  Библиотекари Михайловской сельской библиотеки  участвовали в нём в качестве членов  жюри литературных конкурсов  и  в связи с награждением  своих лучших читателей.
Сначала  награждали лучших в учёбе учеников.  Потом  звучали слова поздравлений для 7 Татьян. 
Вот они - Татьяны Михайловской школы в 2015 году.
 А затем  прошло награждение лучших читателей сельской библиотеки грамотами.  
Самыми активными по результатам 2014 года были названы  Ветрова Елена(ученица 10 класса),   Раева Елена(ученица 4 класса) и Тагаева  Настя(ученица 3 класса). 

 Затем для школьников была проведена викторина  «Узнай героя» из произведений классики. На сцене звучали монологи главных героев из  произведений «Алые паруса» А. Грина,  «Приключения Алисы в стране чудес» Л. Кэрролла, «Чебурашка и крокодил Гена» Э. Успенского,  "Дядя Фёдор, пёс и кот" Э. Успенского, «Евгений Онегин» А. Пушкина.
Топилина Анна и Корякин Ростислав играют Татьяну Ларину и Евгения Онегина(по творчеству А. Пушкина).

  А дальше ученики 8-11 классов показывали свои знания в электронных викторинах  по произведениям  русской литературы.  Не все ребята отвечали успешно.  Победил 9 класс, набрав наибольшее число баллов за знание школьной программы. Праздник ученика, посвящённый в этом году литературе, удался на славу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий