понедельник, 9 февраля 2015 г.

Вечер памяти 2 февраля в станице Михайловской

"Подвиг, вошедший в века..."
Под таким названием в станице Михайловской прошёл традиционный вечер памяти, посвящённый 72-ой годовщине Сталинградской битвы.
Несмотря на неблагоприятную погоду(сильный ветер, большие лужи и местами гололёд на дорогах), в зале собрались не только  ученики и учителя школы, но и люди преклонного возраста.
Мероприятие задумывалось и проводилось, как многоплановое с участием нескольких организаций. Отдельный блок в программе подготовили и с блеском провели ученики и учителя школы. Их выступление было посвящено героям Сталинградской битвы. Причём в рассказе о медсёстрах зрители услышали и увидели на экране своих землячек М.И.Меркешкину, Е.П. Багрову и М.А. Четвертухину. Прозвучали стихи, написанные девушками в годы войны. Всё было очень  проникновенно:  с экрана гремели взрывы и звучал голос диктора Совинформбюро Левитана.
Ученики рассказывают о героях Сталинградской битвы.
Затем зрители услышали воспоминания своих земляков-детей войны из уст зав.библиотекой С.Г.Винниченко. Перекличка воспоминаний «Мы родом не из детства- из войны»  поразила современных детей простотой и достоверностью деталей жизни в станице Михайловской в годы войны.
О родных односельчанах  ведёт рассказ С.Г. Винниченко.

Прекрасный концерт был подготовлен  худруком Дома Культуры  Р.А.Скворцовой.
Танцует группа "Варенька".
 О.Марушкина  исполняет песню "Алёша".








.     Поют Г.Калиниченко и Т.Юрина.


  
 Открытием вечера стало выступление в стиле рэп  А.Гусева. Он спел свою песню о войне.

А вот соединить в единое целое все выступления  блестяще смогли специалисты Урюпинского районного социально-досугового центра детей и молодежи "СПЕКТР». Одарённый ведущий Ф.В. Варков  использовал в своём арсенале и проникновенные песни о войне, и  поэзию военных лет, и кадры документальной хроники о  Сталинградской битве.
Ф.В. Варков поёт о молодых солдатах.

Вечер прошёл на одном дыхании. Красиво оформленная сцена создавала атмосферу праздника. Сотрудники  библиотеки оформили стенд с плакатами времён войны.

Сотрудники Урюпинского районного историко-краеведческого музея организовали  выставку фрагментов оружия времён второй мировой войны и выступили с небольшой лекцией для гостей праздника. Зрители остались довольны и подготовкой мероприятия: для  жителей хутора Садковского был организован подвоз к Дому Культуры.  После мероприятия пожилые люди благодарили  за праздник, а Садковские ветераны с удовольствием сфотографировались на память

Фото на память в родном ДК.

Комментариев нет:

Отправить комментарий