вторник, 7 ноября 2017 г.

Экстремалы в День народного единства

 4 ноября 2017  года  сотрудники  Михайловской сельской библиотеки  совместно сотрудниками Дома Культуры  провели  для  членов клуба «Экстремал»  заседание, посвящённое  Дню  народного  единства
Беседа  за круглым столом «Русь единая – Русь непобедимая». 
.  На заседании  ребята  узнали,  с какого времени проводится такой праздник. С момента утверждения  этот  красный день получил  широкую поддержку  по всей стране.  В День народного единства проводятся  флешмобы,  различные праздничные шествия,  патриотические концерты   и  множество других массовых мероприятий,  во время которых   участники  могут  воочию прочувствовать  силу  и могущество  нашего государства, единство  наций  и дружбу народов.
         Затем  во время  праздничного чаепития   участники  вновь  прикоснулись  к истории  своей  малой  Родины,  посмотрев  видеофильм «Последнее лето детства». В фильме  в исполнении экстремалов  очень проникновенно  и жарко  звучали  казачьи  песни. А дальше   ребята смогли  высказаться  в кругу своих  единомышленников,  друзей, земляков.  Разговор  был  откровенный,  так  как  тема  волновала  всех присутствующих.  Экстремалы  собрались  вместе  после  отъезда  из родной станицы  и  учебы  в  Вузах  и колледжах  разных городов России.  Не сразу  и не всегда  легко  прошла  адаптация  молодых людей  в новых  учебных  коллективах.  Спасала  крепкая   Михайловская  дружба.  Друзья переписывались  друг с другом  по Интернету  и делились своими  сомнениями  и  тревогами.    Как нельзя  кстати  звучали  во время мероприятия  песни  о дружбе  и любви  к нашей  Родине.  Из уст  молодых  прозвучали  слова  о любви к своей малой родине – станице Михайловской.  которая   в каждый приезд  даёт  новые  силы  для жизни  и, как  река в жаркий день,  утоляет  жажду  ребят  по  любимым  с детства  местам  и  тропинкам. 
         В  заключение,  участники  мероприятия  ответили на вопросы  исторической  викторины, проявляя  свои знания  и по истории казачества, и по истории  станицы Михайловской , и по истории России.
         Фото  на память  завершило  мероприятие.

Комментариев нет:

Отправить комментарий