четверг, 8 ноября 2018 г.

Библиотечный урок для 1 класса "Знакомство с библиотекой"

    8 ноября 2018 года  в 12-40 библиотекари Михайловской сельской библиотеки  провели для учеников 1 класса библиотечный урок «Знакомство с библиотекой».
Хотя  некоторые первоклассники приходили  летом  в библиотеку во время пребывания  на летней оздоровительной  площадке, но в детской библиотеке они  не были. Теперь знакомству с царством книг был посвящён  специальный  урок. 
Библиотекарь  С.Смольякова  в  доступной  форме  рассказала  о книжном доме и показала малышам  детскую  библиотеку. Дети узнали, что  такое  книгохранилище, читальный зал, абонемент. 
С удовольствием  ребята осматривали  красочные книжные  выставки, оформленные  в библиотеке. Правила поведения и  порядок  при выборе  книг  первоклассники  узнали и  повторили  после  ознакомительной  беседы. Глаза у малышей  разбегались, ведь такое количество(почти 6 тысяч книг)  сразу  в одном месте многие увидели  впервые  в жизни. После  теоретической  части  урока  началась  практика:  ребята  с радостью выбирали  на дом книги, журналы  и записывались  в читатели. Библиотекари надеются, что  смогут  поддержать интерес к чтению  у  первоклассников. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий