суббота, 3 ноября 2018 г.

В библиотеке ко Дню Народного единства


3 ноября 2018 года  библиотекари  Михайловской сельской библиотеки провели очередное заседание в клубе «Экстремал». Оно было посвящено  Дню Народного Единства. Заведующая библиотекой С. Винниченко рассказала  ребятам об истории  возникновения этого праздника.  Школьники узнали  об  успешной  борьбе  русского народа   против  польских  захватчиков в 1612 году. Ребятам  поведали также  о многих  патриотических мероприятиях, которые  проходят  в различных уголках России  с 2005  года, приуроченные  к этому дню. А дальше  экстремалов  ожидала  традиционная  викторина  по истории «Исторический калейдоскоп». Здесь  дети  проявили свою эрудицию  и показали  хорошие знания  по истории  России, а также своей малой Родины-станицы Михайловской. После  «Калейдоскопа»  ребята с увлечением принялись  выкладывать  Михайловскую мозаику -  пазлы  со сведениями  о знаменитых людях  станицы. 
В течение  всего мероприятия  школьники  должны были  проявить свои знания, навыки, умения  для решения  логических  головоломок, задач  и конкурсов. Центральным событием заседания  стало  открытие  в новом учебном году  музейной  выставки «Здравствуй, школа!» в рамках проекта «Путешествие в СССР».  Этой выставкой  проект стартовал  в Михайловской сельской библиотеке  в сентябре 2015  года.  Нынешние члены клуба в силу своего возраста тогда  не были  посетителями  выставки  и поэтому  сейчас  с большим интересом  осмотрели  экспонаты выставки, потрогали их руками,  позадавали много вопросов. Электронная презентация «Здравствуй, школа в СССР»  ответила на многие вопросы  нынешних детей  и показала особенности  оснащения, школьной формы  и преподавания  в  советское время не только  в  России, но и конкретно  в станице Михайловской.
Незаметно пролетело время. Фото на память  и  отзывы  о мероприятии  завершили  его. Впереди  новые заседания  и новые  открытия. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий