четверг, 17 марта 2016 г.

Новый проект по работе с детьми "Дети XXI века"

В Михайловской  библиотеке  5 февраля 2016 года  стартовал  новый творческий проект  по работе  с детьми  «Дети XXI века».  Этот проект  предполагает  привлечение  гиперактивных  детей  7-13  лет  к участию  в  спортивно-просветительных  мероприятиях.  Первое  мероприятие  было посвящено  теме  краеведения  «Сторона моя  родная – станица Михайловская».  Кроме   подвижных игр  и эстафет  дети  принимали участие  в интеллектуальных  конкурсах и викторинах  познавательного характера.  Второе  мероприятие  было посвящено  вооружённым силам  России.  
Участники проекта "Дети XXI века"  у выставки  "Путешествие в СССР".
 Сначала   дети  посмотрели  познавательный  видеофильм  о силе и мощи  российской  армии.  После   этого   ребят  ожидали  викторины, посвящённые  родам  войск,  воинских знаков  отличия,  военных  понятий.   С удовольствием  собирали  школьники  на скорость  слова, из отдельных  букв, посвящённые  армии(воин, битва, солдат, окоп  и т.д.).
Большой  интерес  вызвала  у ребят  электронная викторина  по современному оружию,  применяемому  в российской армии.  По окончании  интеллектуальных  конкурсов  все  спустились  из библиотеки  в танцевальный зал  Дома Культуры.  Там началась  спортивно-игровая  часть.
Во время проведения подвижных игр.
  С удовольствием  дети  участвовали  в эстафетах,  прыжках на скорость,  прыжках  со скакалкой,   конкурсах  «Болото»,  «Воробьиные бега», «Обгони лягушку», «Кузнечики на прогулке» , «Построй  домик  тролля»  и др.

Все участники  проекта остались  довольны  предложенной библиотекарями  программой  и  получили  в награду сладкий  приз. 
Члены одной из команд после  мероприятия.
  

Комментариев нет:

Отправить комментарий