воскресенье, 8 января 2017 г.

Выставка картин из бисера Пронякова Павла Валерьевича.

В 2016  году на празднике  встречи Нового года  в Доме Культуры  михайловцев ждал приятный сюрприз.  Для своих земляков  и  гостей  станицы  организовал  выставку  своих картин  из бисера  житель станицы Михайловской  Павел Валерьевич Проняков.

Павел Проняков с супругой Еленой  у картины "Чтение стихов".
            На выставке было представлено  7 картин   и женские украшения из бисера. Павел Валерьевич  рассказал,  что занимается бисероплетением  уже много лет  и  именно  в канун  встречи Нового года  решил показать  свои работы  зрителям. 
            Очень  впечатлила  всех  внушительная по размерам  1,5*1 м2  картина «Чтение стихов»  на японскую тематику.   Павел рассказал,  что  увидел  картину  в акварельном варианте, она ему так понравилась, что  он решил  сделать её из бисера.  Труд  занял  6 лет,  и только в середине декабря 2016  года работа  была закончена. 
Интересны также картины  с православными  храмами – «По тургеневским  местам»,  горный пейзаж (по Н. Рериху) и ещё одна картина  на японскую тематику. 
Поразили зрителей  и женские  украшения, созданные  Пронаяковым для супруги  Елены.
Зрители перед картинами  П.В. Пронякова.
            Выставка  понравилась  гостям  праздника.  Такое мастерство  обязательно должны  видеть  зрители и не только в станице Михайловской, но и в других  центрах  культуры.

  

Комментариев нет:

Отправить комментарий