пятница, 7 июля 2017 г.

Экстремалы прощаются с детством

21 июня 2017 года  в Михайловской сельской библиотеке  состоялось  выпускное заседание клуба «Экстремал».  Большая часть  членов клуба  закончила в этом году 11 класс  и разъедется из станицы  по разным городам  для  продолжения учёбы. Такой  радостный  и в то же время  грустный  повод  определил  программу  заседания.  Началось оно  по традиции  с прослушивания  песни Ю. Визбора  «Изгиб гитары жёлтой».
Затем  ребят ожидала  викторина  по русской  классике.  По отрывку из стихотворения  они должны были  определить  его  название  и автора.  В целом  ответили  хорошо. После этого  школьники  на экране компьютера  должны были узнать  по иллюстрации  героев  и назвать  автора  произведения.  С этим заданием ребята справились  лучше, чем  с поэзией.  Ну, а дальше  началась  программа  для  отдыха.  За столом  со сладостями  выпускники  вместе  с библиотекарями  посмотрели  несколько  электронных презентаций,  в которых  была отражена  их деятельность  в клубе  за  несколько лет. 
  С удовольствием  смотрели  старшеклассники  видео  о своих  выступлениях  в клубе,  игре  на гитарах, танцах,  спектаклях.
            Не обошлось  без  слов признательности  в адрес  библиотекарей.  Своё отношение  к деятельности  клуба  ребята  выразили  в альбоме  пожеланий.  Пока  альбом  ходил  по рукам,  за столом  звучали  красивые  мужские голоса.  Экстремалы  пели  казачьи песни,  песни своих любимых  исполнителей,  передавая гитару  друг другу.  Незаметно  пролетело  время  встречи, надеемся, что не последней.  
   Фото  на память  у дверей ДК завершило  такую  дорогую  для всех  встречу.        

Комментариев нет:

Отправить комментарий