четверг, 24 августа 2017 г.

Машковский фестиваль тыкв-2017

        19 августа 2017 года  в 18 часов  в Михайловской  состоялся Машковский  фестиваль  тыкв.  На центральной  площади станицы  были  подготовлены  несколько  арт-объектов.   Привлекала взгляд  фотозона  из сена, старинной  этажерки  с тыквами, стула и пледа.
В центре площади около фонтана  на асфальте  была  подготовлена композиция из двух  натюрмортов  в стиле И. Машкова, соединенная  числом «136»(число лет со дня рождения художника). Этот арт-объект  выполнен  художником С.В. Баженовым эмальными  красками  и ещё несколько месяцев будет  радовать  своими яркими цветами проходящих по площади людей.







    В противоположной  части  площади располагался стенд  для  фотографирования  пары друзей в костюме тыквы.    На фестивале  было запланировано  много  мероприятий для детей.  Открыла мероприятие  Директор Дома Культуры  Л. Пенькова.   Затем  слово  было передано  заведующей библиотекой  С.Г. Винниченко.
Она  представила  зрителям  связанные  с творчеством  И. Машкова эскизы молодёжных  футболок. 
После этого  начался  конкурс  детского рисунка  на асфальте. Дети  рисовали  тыквы.  Часть  детей, особенно  девочки,  с большим воодушевлением собрались  около  стола  для боди-арта.
  Худрук ДК  Е. Тапилина  дарила  детям  на щёчку  яркую  картинку. 
 Некоторые ребята  разрисовывали  красками запеченные из соленого теста  плоские модели  листочки, тыковки. 
Разрисованная  детьми площадь.
 Для зрителей звучали  стихи о тыкве.  Много нового и интересного  о  тыкве  узнали  гости фестиваля  в этот  вечер.  Эти сведения  чередовались  с концертными номерами, которые  исполняли гости  из хутора Ольшанского.
 «Урюпинские девчата»  исполняли песни и  танцы. 
 Шестеро  мальчиков  представили  зрителям  брейк-данс  с элементами хипхопа.   
Зажигательные  песни  спели  для гостей фестиваля  представители Михайловской молодежи  Иван Яковлев и Алексей Гусев. 
Большой  интерес вызвал  у зрителей конкурс силачей, на котором  участники должны были  поднимать  довольно тяжёлую тыкву как можно большее количество раз.
  Победитель конкурса силачей.
Для  гостей  фестиваля  работала площадка  продажи  шашлыков  и стол по продаже блюд  из тыкв, которые  мог  купить любой желающий.
По техническим причинам  организаторы  фестиваля  не смогли  показать  презентацию  о художнике И. Машкове  и его  картинах  с тыквами. 
После наступления сумерек  Л. Пенькова  рассказала об участии  в интерактивном  проекте «Живу. Люблю. Горжусь»  и показала  свой фильм «Наща Родина» .

Фестиваль  плавно  перерос   в молодёжную дискотеку.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий