среда, 27 июня 2018 г.

Игра-вернисаж «Детство счастливое моё»

          14 июня 2018 года  сотрудники Михайловской сельской библиотеки  провели   для учащихся средней школы   игру-вернисаж «Детство счастливое моё».




     











Началось мероприятие   мастер-классом  рисования на асфальте.  Детям  было дано  задание  нарисовать  летние фрукты, овощи  или что-нибудь другое по их желанию.   Интересно, что  один ребёнок  нарисовал  мультипликационного персонажа Губку Боба,  другой – волшебные камни,  третий – летящую ракету,  многие  нарисовали клубнику(что есть сейчас  почти в каждом деревенском дворе),  одна малышка  нарисовала  берег моря, усыпанный  бриллиантами(заметьте, ребёнок  знает, что это такое),  а одна девочка  нарисовала  дом, где  заседает ФИФА, так как сейчас в России идёт чемпионат мира по футболу.   Вот такие разны е у детей интересы.  После  того, как каждый  защитил свой рисунок, все прошли в здание ДК, где продолжилось мероприятие. 
В зале ДК  ребята  отвечали на вопросы  викторины, посвящённой  вопросам  рисования.  Не все дети  знали  эту тематику, но отвечали  самые старшие – ученики 3-его класса Голоколенова Света  и Рыжова Ксения.  
 После  викторины  для детей начался  конкурс  рисования «Мой друг».  Две команды  должны были на скорость  в эстафетном режиме  нарисовать  схематическую фигурку  человечка типа  «точка, точка, огуречик, получился человечек».  Лидировала команда  девочек «Весёлые девчата».  Дальше  ребят ожидали  подвижные игры «Кузнечик», «Болото»  и другие.  Незаметно пробежало время.  В заключение, зав. библиотекой  С. Винниченко  пожелала детям  интересных каникул, побольше  читать, гулять, смотреть  мультфильмы, общаться с друзьями, помогать  взрослым   и наслаждаться  летом. Также детей пригласили  в библиотеку  на очередную викторину, которая  стартовала  в первой декаде июня.   

Комментариев нет:

Отправить комментарий