среда, 27 июня 2018 г.

Познавательно - игровая программа «Земля – наш дом родной»

          27 июня 2018 года  сотрудники Михайловской сельской библиотеки  провели для детей  летней пришкольной площадки  познавательно-игровую программу «Земля – наш дом родной».
Во время  проведения подвижных игр.
Открыла  мероприятие  зав. библиотекой  С. Винниченко.  Она  в простой форме  объяснила  7-летним  детям(будущим первоклассникам)  понятие  «экология».  В дальнейшей беседе  ребята  все  вместе  решали, что можно  и чего нельзя  делать  на берегу водоёма, в полях и лугах,  в  лесу. Все выразили  свое согласие  с тем, что  везде  нельзя сорить, оставлять за собой  пластиковый  и другой мусор,  рвать охапки  цветов, ломать  деревья, кустарники, разорять птичьи  гнёзда,  жечь костры  в лесу  и просто мусорить на улицах  станицы  и своего  хутора.

         В викторине  о животных, растениях  наиболее активными были, конечно, более старшие девочки – Кривова Валя,  Голоколенова  Света.  А затем для малышей начались подвижные игры. Причём, все они были связаны  с животными  и растениями.  Дети с удовольствием  «сажали»  и «собирали»  картошку,  собирали  мозаику  из листьев  деревьев, цветов и грибов.   В  результате  соревнования двух команд  победила дружба.  Все  очень устали. 
Все так набегались и устали, что даже сели на пол.
В заключение фото на память  и напутствие  С.Винниченко -  хорошо  заняться  физкультурой, больше гулять на свежем воздухе, закаляться,  читать, смотреть  фильмы, помогать взрослым, в общем, активно и интересно  проводить  лето.

Комментариев нет:

Отправить комментарий