пятница, 28 сентября 2018 г.

"Юный патриот" из Урюпинска в станице Михайловской

В августе 2018  года  нашу станицу посетила  группа  подросткоа  из г. Урюпинска. Эта экскурсия  кружка "Юный патриот" прошла в рамках проекта "Преемственность поколений". Проект получил финансирование  из Фонда президентских грантов для ТОСа "Проспект-9" города Урюпинска.   Ребята вместе со своими руководителями  начали изучение истории Урюпинского района  со станицы Михайловской.  Сначала для экскурсантов выступила преподаватель истории и обществознания Михайловской  школы  М.Е. Куницына.
М.Е. Куницына  в здании школы проводит экскурсию.
Она рассказала об истории возникновения станицы, ознакомила гостей с экспонатами школьной музейной комнаты. Затем экскурсию продолжила зав. Михайловской сельской библиотекой С.Г. Винниченко.  Она рассказала о жизни и творчестве художника И.И. Машкова и провела экскурсию  в зале  имени И. Машкова в Доме Культуры.
После посещения Дома Культуры.
  Ребята посетили памятные места Михайловской, Сретенскую церковь. На берегу Хопра  у них продолжилась программа с приготовлением обеда, игрой в волейбол, занятиями по рукопашному бою. Поездка в нашу станицу оставила незабываемые впечатления у Урюпинских школьников.

Комментариев нет:

Отправить комментарий