пятница, 28 сентября 2018 г.

Урок Памяти жертвам Беслана в Михайловской


       1 сентября  2018 года сотрудники Михайловской сельской библиотеки провели для учеников   2 класса Михайловской средней школы  Урок Памяти
«Эхо Бесланской печали»(Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом).
          С. Винниченко  раскрыла  ребятам  значение слова «терроризм».  Рассказала  о методах, применяемых  террористами  в своей работе.   Школьники  узнали  о мерах предосторожности, которые необходимо соблюдать, чтобы  не поддаться на провокации  террористов. Дальнейшая беседа с детьми пояснила последним  их поведение  с незнакомыми людьми, на улице, в магазине, на детской площадке и других общественных  местах.  Школьники  узнали, что с 2005 года  в России отмечается день солидарности в борьбе с терроризмом.  Затем для ребят  была открыта   причина введения такого памятного дня – сентябрьская трагедия  2004 года  в Беслане.
Первый раз  второклассники  участвовали  в мероприятии, посвящённом  памяти других  детей. 
Преподаватель С. Обрубова  подвела итоги  мероприятия,  рассказав  детям  о ежегодных  траурных мероприятиях  в России, проводимых  в память о жертвах  терроризма.
          Минутой молчания  участники  мероприятия  почтили  память жертв  Бесланской  трагедии.  Организаторы урока Памяти надеются, что  мероприятие  оставит свой след  в сердцах детей. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий