четверг, 22 августа 2019 г.

Третий Машковский фестиваль тыкв в Михайловской


17 августа в Михайловском СДК в 18 часов традиционно состоялся Машковский фестиваль тыкв. Это уже третий фестиваль, который собирает вокруг себя не только любителей творчества И.И.Машкова, но и тех, кто готов активно провести время.
Сотрудники ДК и библиотеки подготовили интересную программу для всех возрастов и вкусов.

     Для молодежи состоялся занимательный квест "В поисках золотого ключа", в котором приняли участие команды "ОСА" (Ольшанский сельский Дом культуры, худ.руководитель Т.Торопылина) и "Станица" (Михайловский СДК). Ребята искали загадки, пароли, решали ребусы и кроссворды. 
Конкурс силачей для детей. Фото С. Винниченко.
        Для маленьких участников мероприятия и их родителей  параллельно проводились веселые эстафеты "Вырасти тыкву", "Собери овощи", "Паззлы", викторины с подвохом и конкурс "Силачи", в котором нужно было поднять тыкву больше всех.
В информационном блоке "Илья Машков. Знакомый и неизвестный" были представлены интересные факты о художнике и его картинах. Зрители  по фрагменту картины  должны были угадать всё полотно и сказать его название. Нужно отметить, что приезжие  участники  с честью справились  с этой задачей. Из 10 картин И. Машкова затруднение вызвала только картина "Портрет красного партизана А.Е. Торшина". Также участники показали, что знакомы с биографией художника, ответив  на вопросы  блиц-турнира.
В завершении мероприятия состоялся концерт "Машкову посвящаем".
На сцене ДК звучали песни в исполнении "Урюпинских девчат" (рук. П.Сушко), Соловьевой А, Неведровой Н, Веремеевой А, Николаевой С. (Ольшанский СДК, "Калейдоскоп"), Яковлева И.  (Михайловский СДК). Приглашенный гость "Муслимыч" исполнил всеми любимые ретро-песни.
По итогам квеста 1 место увезла домой команда "ОСА". Ребятам вручили найденный ими золотой ключ, фотографию с фестиваля и сладкие призы.
Ветеран(участник всех трёх фестивалей тыкв) Р. Баратов пробует тыквенную кашу.
Фото С. Винниченко.
А все, кто посетил данное мероприятие, смогли полакомиться тыквенной кашей, сочными арбузами, сделать фото на память в фотозонах с тыквой. 
Е. Тапилина  после мероприятия присела в фотозоне. Фото С. Винниченко. 
После окончания  конкурсной программы  начался вечер отдыха  в исполнении ВИА "Станичники". Фото С. Винниченко.

Статья подготовлена Директором ДК Л. Пеньковой. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий