воскресенье, 1 декабря 2019 г.

100-летие Михайловской сельской библиотеки


15 ноября 2019 года  в Михайловской сельской библиотеке состоялось праздничное  мероприятие, посвященное  100-летию со дня её образования.  Открыла  праздник  гостья из Урюпинска, Директор МКУ МЦБ  И. Ю. Боднарчук.  Она  поздравила  всех присутствующих с праздником  и вручила  поздравление  и подарки сотрудникам  библиотеки С.Г. Винниченко  и С.М. Смольяковой.

Затем  поздравление и подарки  от коллектива  Урюпинской районной библиотеки вручила  М.Ю. Бармина.  После  этого  с приветственным словом  к присутствующим обратился настоятель Сретенской церкви В. А. Дурасов.  Он подчеркнул в своем выступлении  немеркнущую красоту и притягательность  бумажных книг и нужность  библиотек, несмотря на развитие технического прогресса и засилье  Интернета в жизни современного человека.  Прозвучали поздравления и от коллег – сотрудников Дома Культуры.  Благодарственное письмо  от школы  прочитали  молодые читатели библиотеки Александра Орлова и Андрей Зубов.  Череда  поздравлений  продолжилась  от членов клуба «Горячие сердца».  Причем поздравления от В.П. Грибовой  и Н.В. Евтодьевой  прозвучали  в стихотворной форме.  В свою очередь  были награждены лучшие читатели  и друзья библиотеки.  А потом  присутствующие окунулись в историю. Перед ними  на экране  проплывали  фотографии  прежних сотрудников  библиотеки, звучал рассказ  о первых годах становления этой организации.  Потом  участники мероприятия  увидели  жизнь  библиотеки  в начале 20 века  и узнали, чем живет она сейчас. После  торжественной части началось  чаепитие  за праздничным столом.  Звучало много поздравлений  и пожеланий долгой  и активной жизни Михайловской библиотеке. Были песни  и  шутки.

Выступила  на празднике родственница  племянницы художника И. И. Машкова Людмила Рябцева. Она рассказала, что  художник  сначала привез в Михайловскую библиотеку книги из своей личной библиотеки, а 1931 году - 2000 книг из Москвы. Вот такая  интересная история, связанная со знаменитым живописцем, у Михайловской сельской библиотеки.
 В завершение встречи  участники с удовольствием  фотографировались на память.

Комментариев нет:

Отправить комментарий