среда, 19 августа 2020 г.

Фотоконкурс палисадников "Моя любимая станица" (К 139-ой годовщине со дня рождения И.И. Машкова)

 В условиях карантина по коронавирусу "Машковские дни-2020" в станице Михайловской  прошли в Интернете. В соцсетях "Одноклассики"  на странице "Библиотека Михайловская - сельская" с 29 июня по 5 августа было опубликовано 37 статей с фотографиями  конкурса "Моя любимая станица".

Подведены итоги конкурса палисадников «Моя цветущая станица». Пока немного статистики.  Конкурс длился с 29 июня по 5 августа. Каждый день были публикации, во второй половине июля было по несколько публикаций в день. Всего было опубликовано  37 заметок. В конкурсе приняли участие 25 номинантов, из которых 3 семьи. На рассмотрение на нашей страничке было опубликовано  117 фотографий. География нашего конкурса:

Государства : Россия(24). Украина(1);

Города: г. Горловка(1), Москва(1), Санкт-Петербург(1);

Области: Волгоградская область(21), Воронежская область(1);

Станицы: Михайловская(3), Добринка(1);

Хутора: Бубновский(2), Криушинский(5),  Нижнее-Соинский(1), Окладненский(1), Ольшанский(3),  Попов(1), Садковский(2), Форштадский(2);

Сёла: Подосиновка(1).

Пруцковы Зоя и Татьяна(х. Криушинский). Номинация 3-"Цветник из подручных средств". Оригинальное решение в виде костра с чайником.

Чуносова Л.(х. Криушинский). У колодца. Номинация 3 -"Цветник из подручных средств".

Было очень много фотографий цветущих садов, палисадников, дворов.

Кучереско Г.(х.Криушинский). Номинация 2- "Самое экзотическое растение".

Лукина И.(г. Санкт-Петербург). Водоемы, сады с огромным количеством видов растений.

 Хочу от души сказать всем участникам огромное спасибо. Эти люди не побоялись и выставили на весь свет свои цветочные достижения. Не каждый решится опубликовать свой двор изнутри. Все участники –немного больные люди(и я отношусь к их числу): они готовы выращивать все новые и новые виды растений. Появление бутонов, ростков, цветов доставляет им несказанную радость, душа поёт, когда видишь эту  природную красоту. Прекрасно, что благодаря  нашему конкурсу красоту цветения увидели и ещё смогут увидеть сотни людей. Были во время конкурса и совместные определения видов растений, были оценки, восхищение, восторг посетителей странички.


     Призы для победителей будут вручены и опубликованы позже.

Желаю всем участникам конкурса с любовью продолжать выращивать красивые и интересные растения, экспериментировать с украшением своего сада, двора, палисадника, своими руками создавать красоту и дарить ее другим людям.

С. Винниченко, зав. сектором информационно-библиотечного обслуживания Михайловского СДК.

Комментариев нет:

Отправить комментарий