понедельник, 1 февраля 2021 г.

"Горячие сердца" - январская встреча(2021)

 22 января 2021 года в 12 часов в Михайловской сельской библиотеке с соблюдением всех противоэпидемиологических требований по COVID-19  состоялось заседание  в клубе активного долголетия «Горячие сердца». Ведущая С. Винниченко познакомила присутствующих с жизнью и творчеством советского писателя А.Н. Рыбакова, 110-летие которого отмечали  14 января этого года в нашей стране. Для участников встречи была представлена книжная выставка из произведений писателя, краткий обзор которой был проведен дальше.  

Так как темой январской встречи была «Зимушка-зима», то в литературном конкурсе «Назови автора!» участники должны были по фрагменту стихотворения о зиме назвать его автора. Удивительно, но не все классики русской литературы были отгаданы сразу.

В викторине про кино гости называли фильмы о зиме по одному кадру. Фильмы советского периода были узнаваемы намного лучше, чем современные. Но тем не менее, михайловцы справились и с этим испытанием.

Состязания, связанные со словом «зима» продолжились в викторине «Третий лишний». Следующий традиционный тест для всех назывался «Ошибки уличной рекламы».

Одним из самых привлекательных элементов заседания стали психологические дебаты. На этот раз полемика развернулась между С.Винниченко и К. И. Макаровым. Они спорили на тему «Плюсы и минусы русской зимы». К концу дискуссии вся женская аудитория подключилась к теме и высказывалась против одного К.И. Макарова. Победила дружба, так как «у природы нет плохой  погоды» и у любого явления есть и плюсы и минусы.

С удовольствием посмотрели присутствующие видеоролик о предыдущей юбилейной встрече «Горячих сердец», которая прошла в декабре 2020 года.

Затем перел участниками мероприятия впервые выступила жительница х. Форштадского Надежда Мульганова. Она прочла три своих стихотворения и показала клип на песню собственного сочинения.

Кроме новенькой, свои стихи прочитала старейшая участница «Горячих сердец» Н. В. Евтодьева. Она поздравила всех с наступившим 2021 годом, прочла стихи  оптимистичного настроя. Закончила свое выступление Надежда Васильевна песней «Надежда» А. Пахмутовой, причем песню подхватили все присутствующие.

После мероприятия участникам были вручены небольшие сувениры и состоялось традиционное фотографирование на память

Комментариев нет:

Отправить комментарий