среда, 12 апреля 2017 г.

Экстремалы путешествуют в СССР

7 апреля 2017 года  в  Михайловской библиотеке состоялось заседание клуба  «Экстремал». Члены клуба  заканчивают свое обучение  в школе  и сдают  ЕГЭ, поэтому  собираться  стало  труднее.    На  очередном заседании   были успешно  проведены   «Разминка», викторины «Ох, уж эта классика».  Ребята  угадывали  на экране   героев   русской классики.  Надо сказать, что  справились они   неплохо. А вот дальше   были некоторые проблемы.  В конкурсе  «Угадай  имя поэта»  нужно было по отрывку из произведения  назвать  фамилию  русского поэта-классика.  Ребята  отгадали  не всех  поэтов.  Зато  с большим  интересом  и энтузиазмом  школьники   смотрели  на экране компьютера  ошибки  объявлений и рекламы.  Все ошибки были найдены  сразу.
Конкурс "Продолжи  пословицу о весне".
         Одной из главных тем встречи  стала  экология, так как 2017 год объявлен  годом  экологии.  Подростки  ответили на все вопросы викторины  «В царстве флоры и фауны»,  а также  успешно  справились с конкурсом «Продолжи  пословицу о весне». 
         После  интеллектуальных викторин  с выпускниками зашёл разговор   об их будущем. Ведущая С.Г. Винниченко  привела ребятам  рейтинг 10   самых высокооплачиваемых профессий  в России. Школьники  рассказали о своих планах на будущее. Как всегда  с удовольствием  прошёл просмотр  видеосюжетов  о талантливых  детях - музыкантах, танцорах и художниках.  Библиотекари подчеркнули экстремалам  важность  развития творческих способностей у человека  в любом возрасте, особенно в юности.
Завершило  заседание  открытие  новой  выставки  музейного проекта «Путешествие в СССР».  На этот раз  выставка называлась
«У истоков фотодела»  и  была  посвящена  искусству фотографии.
Фото у выставки  проекта  "Путешествие в СССР"- "У истоков фотодела".
Ребята посмотрели  видео  о проявке  черно-белой  фотоплёнки,  о печати чёрно-белых  фотографий.  Были рассмотрены все экспонаты, их брали в руки, задавали вопросы, с интересом слушали ответы библиотекарей.  Фото на память  завершило мероприятие.

Комментариев нет:

Отправить комментарий