среда, 13 февраля 2019 г.

"У бабушки в гостях"-новая выствка проекта "Путешествие в СССР"

Новая выставка в библиотеке.
8 февраля 2019 года   в Михайловской сельской библиотеке состоялось заседание в детском клубе «Экстремал», посвящённое открытию новой выставки проекта "Путешествие в СССР".
Во время решения логических заданий.
 Сначала по многолетней традиции школьники  отвечали на вопросы «Разминки»(по предметам  литература, география, биология). После этого ребята с удовольствием слушали современные песни и отгадывали  исполнителей. Здесь были некоторые затруднения, не сразу удалась детям и викторина «Узнай кумира», в которой нужно было назвать имена российских эстрадных певцов. Затем началось разгадывание различных  логическихе  задач.  Две команды девочек и мальчиков  соревновались между собой  в  демонстрации   знаний.  Завершением мероприятия стало открытие новой выставки проекта «Путешествие в СССР». Дети оживленно окружили стол с экспонатами. Зав. библиотекой С. Винниченко  подробно рассказала  о каждом из почти 30-ти предметов выставки.  Особый интерес вызвали  паровое приспособление, механическая соковыжималка, алюминиевый рукомойник, палочка для размешивания белья  в баке при кипячении. Что особенно ценно,  ребята потрогали все экспонаты, подержали в руках. Даже для фотографирования на фоне выставки многие взяли в руки экспонаты. 
Оказывается, что современным детям тоже интересно, как было раньше на кухне, как стирали постельное бельё, как мыли руки в доме без водопровода, как пили чай, жарили блины не в электроблиннице, держали масло в алюминиевом бидончике, выжимали свежий сок из яблочка для малышей, делали фарш  на механической мясорубке, а также много других подробностей из жизни своих бабушек. Выставка продлится  до весенних каникул.

Комментариев нет:

Отправить комментарий