суббота, 23 марта 2019 г.

Открытие Книжкиной Недели-2019 в Михайловской


19 марта 2019 года  в Михайловской сельской библиотеке в связи с весенними каникулами  началась Неделя детской и юношеской книги-2019.  
 Ребят ожидали «Весёлые приключения  в стране чтения». С.Винниченко  рассказала, что впервые  Неделя детской книги прошла  26 марта 1943 года в Москве в Колонном Доме Союзов по инициативе Льва Кассиля. Михайловские школьники будто воочию увидели своих ровесников  в старенькой одежде  во время того знаменательного события. А сегодняшнее 76-летнее  открытие  Книжкиной Недели  началось  электронной викториной «Узнай сказочного героя».  Ребята,  пришедшие в библиотеку, с удовольствием участвовали  в различных  испытаниях. То они посетили Бюро забытых вещей, где определили, какому сказочному  персонажу принадлежала каждая  вещь. То  должны были по словесному описанию определить  литературного  героя. А более сложным оказалось задание, когда ребятам  предстояло  по сказочному испытанию  назвать героя и сказку, где всё это происходило. После этого младшие школьники  с удовольствием  участвовали   в    игре «Зелёный крокодил», где мимикой  показывали  разные персонажи  для того, чтобы их отгадали другие  ребята. Но на этом весёлые приключения в стране чтения  не закончились.  Ведущая рассказала  детям о том, что 2019 год объявлен  в России  годом Театра. В доступной форме  она познакомила ребят с основными профессиями и понятиями в театре.  После того, как дети ответили на вопросы закрепляющей викторины, они с удовольствием  стали  артистами  и сыграли  сказку «Репка»,  причем  в спектакле были задействованы все  участники: сначала одни были артистами, а оставшиеся зрителями, а потом дети поменялись  местами. 
Одна часть артистов после постановки.
Вторая часть артистов после постановки.
Во время представления.
  И завершил мероприятие  просмотр  новых серий  мультфильма «Простоквашино», очень популярных  у ребят.  По  окончании  празднично - игровой программы многие школьники  взяли  книги  на дом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий