среда, 23 декабря 2015 г.

День поселения-2015

  21 ноября  уже шестой год подряд в  Доме Культуры   отмечается  День Михайловского поселения.  На нём стало традицией подводить итоги  прошедшего года, оценивать события в станице.  Всё это показывают сотрудники библиотеки  в электронной презентации. В этом году зрителям были предложены  ещё видеофильмы о праздновании Дня Победы и  прохождении Бессмертного полка в станице Михайловской.
         Торжественную часть вечера открыл настоятель Сретенской церкви В.А. Дурасов.
 За ним поздравил всех с праздником  глава Михайловского сельского поселения А.А. Максимов. Затем большой блок программы  представили участники детской творческой студии  "Творец».
Самые юные участники студии "Творец".
Они читали стихотворения об архимандрите Михаиле и  дальше показали зрителям целое представление : песни, стихи, танцы, прославляющие родной край и  казачьи традиции.
         В следующей части программы  начались поздравления лучших по профессии  от больницы, школы  и других организаций станицы.
         На сцене чествовали молодых мам, хотя со своими малышами вышли не только мамы, но и папы.  В этом году  в Михайловском поселении на свет появились 17  ребятишек.
         Концертные номера радовали зрителей.  Открытием для всех стал дебют дуэта  учительницы и ученика  Т. А. Илюхиной и И. Яковлева.
Трогательно до слёз спели песню о маме Безбородовы  Наталья и Ангелине.
От души пел казачий хор «Станичники». Танцевала группа «Яблонька»(бывшая «Варенька»). С дебютом выступили Ж.Цыганова  и  девичий дуэт А. Петренко – О. Мухортова.
         В конце торжественной части со сцены  наградили  8 лучших участников  конкурса палисадников. Этот конкурс провели сотрудники библиотеки при поддержке сельской администрации. За красоту на улицах были вручены благодарственные письма и памятные подарки.

         После торжественной части состоялись народные гуляния с Маланьиными столами, песнями и танцами.  Праздник удался.
Фото молодых певцов смотрите на молодёжной страничке. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий