пятница, 4 декабря 2015 г.

Путешествие в СССР продолжается.

 В Михайловской  библиотеке состоялось очередное заседание в клубе «Экстремал».
 Сначала по традиции ребят ожидала интеллектуальная разминка. Две команды старших (14-16 лет) и младших (13 лет) школьников соревновались друг с другом в знании истории, географии, биологии и литературы. Были вопросы и из истории казачества и станицы Михайловской.
    Затем подростки участвовали в электронной викторине «Узнай исторического героя». Безошибочно были названы известные физики, композиторы, художники, писатели и даже ныне действующие политики.
    Следующая страничка заседания была посвящена личности неординарного русского поэта, которому в октябре этого года исполнилось 120 лет со дня рождения – Сергею Есенину. Ребята посмотрели электронную презентацию о жизни поэта, узнали о его творческих исканиях. Большой интерес вызвала тайна гибели Есенина и озвученная одна из версий его гибели. Потом подростки слушали песни на стихи С.Есенина в исполнении А.Малинина, Анастасии, С.Михайлова и других современных исполнителей. Очень понравилась песня «Письмо к матери» в исполнении группы  "Тукиш".
     После этого экстремалы стали участниками открытия новой выставки музейного проекта «Путешествие в СССР». Эта выставка «Оргтехника в СССР» поведала посетителям об истории изобретений телефона, печатной машинки, счетной машинки «Искра-210М», вентилятора, детекторного радиоприемника, телевизора, фотоаппарата. Дети с удовольствием печатали на машинке и слушали историю изобретений.
Экстремалы перед выставкой  "Оргтехника в СССР".
    Затем началась лирическая часть заседания – чаепитие с просмотром интересных видеосюжетов о талантливых танцорах, музыкантах, художниках.
Подростки  смотрят сюжет  о рисовании двух  портретов.

    Вот так в теплой душевной обстановке и закончилось заседание клуба «Экстремал».

Комментариев нет:

Отправить комментарий