воскресенье, 27 ноября 2016 г.

Первый раз в библиотеку

 24 ноября 2016 года ученики  1 класса  Михайловской школы  пришли  в сельскую  библиотеку  в первый раз. 
Библиотекарь  С.М. Смольякова   рассказала  им  об истории  возникновения  библиотек.  Подробно  и доступно объяснила  правила поведения в библиотеке,   обязанности  читателей  детского возраста,  показала   различные  красочные  выставки  в библиотеке  и рассказала  о  том,  какие книги  есть  на стеллажах,  по какому принципу они расставлены, и в каком  месте  нужно выбирать  книжки самым маленьким читателям. 

          Потом  дети с  интересом   участвовали в викторине  по сказкам, так как  сказки  любят все.  После  окончания  викторины  дети  ещё раз ответили  на вопросы  по правилам  поведения в библиотеке  и  обязанностям  читателей.  Затем  ребята  прошли на экскурсию во взрослое отделение,  где  с удовольствием   стали  посетителями  выставки  детских игрушек. 
Первоклассники  узнали  историю появления  неваляшки,  русской матрёшки, конструктора Лего, кубика-Рубика  и многих  других  игрушек с выставки.  В библиотеке  школьникам  понравилось,  многие  выразили желание  записаться  в читатели.

Комментариев нет:

Отправить комментарий