воскресенье, 21 апреля 2019 г.

Библиоквест "Театр без театра" (Библиосумерки-2019)


20 апреля 2019 года в Михайловской сельской библиотеке состоялось мероприятие  «Театр без театра»  для детей  в рамках  «Библиосумерки-2019».  Мероприятие прошло  в два временных этапа, сначала для одной группы детей, затем  для членов клуба  «Экстремал».  Форма мероприятия – библиоквест. 
Актёры после спектакля.
Ребята с удовольствием  искали  записки, расположенные  на втором этаже Дома Культуры. В  каждой записке  была зашифрована  одна из театральных профессий в виде кроссворда  или ребуса.  Таким образом, дети в игровой форме  отгадали  большинство профессий, связанных с театром.  Затем ведущая С. Винниченко  показала им электронную презентацию  о  различных театрах, их назначении, их  подразделениях  и многом другом. Позже школьники,  читали по очереди  скороговорки, чтобы  продемонстрировать свою дикцию  и произношение. Это чтение вызывало дружный смех из-за оговорок некоторых ребят. А затем  дети  участвовали  в викторине «Найди лишнее» по  сказкам. Викторина  показала  их эрудицию  и внимание. Затем дети  на скорость  нашли  на книжных полках  две книги, а в них -  на заданных страницах   два слова «Красная» и «шапочка». Это  было название  сказки, которую должны были сыграть юные артисты.  После небольшой репетиции, вызвавшей бурю положительных эмоций, сыграли  настоящий  спектакль.
Волк, мама и бабушка Красной Шапочки.
   Особый восторг вызвала у детей пила  типа «Дружба»  для дровосеков. С помощью этой пилы  волк был побеждён и из его чрева были  извлечены бабушка и Красная Шапочка. 
Участники первой постановки  после спектакля.
Экстремалы после  квеста.
По окончании мероприятия  многие ребята взяли книги на дом, а ведущая  С. Винниченко  сделала вывод  о том, что Михайловские дети очень любят  подвижные игры  и нестандартные  предметы  на мероприятиях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий