четверг, 18 апреля 2019 г.

Дети рисуют борьбу с лесными пожарами


18 апреля 2019 года в Михайловсой сельской библиотеке совместно  с ДК  для учеников 3 класса был проведён познавательный  урок рисования  на тему «Противопожарная безопасность  в лесу».  
Часть рисунков учеников  3 класса. 
Пожарный борется с огнём-драконом.
В начале мероприятия выступила Директор ДК Л.В. Пенькова, она ознакомила  детей с постановлением губернатора Волгоградской области А.И. Бочарова  об установлении на территории Волгоградской области периода пожароопасного сезона на 2019 год с 01 апреля по 31 октября.  
Детям рассказали также  о правилах  эвакуации  из здания ДК  в случае чрезвычайно опасных ситуаций.  Затем школьники  поднялись  в читальный зал библиотеки. 
Дети смотрят видео о пожарах.
Там  для них выступила  зав. библиотекой  С.Г. Винниченко. Она  рассказала  о  видах лесных пожаров, как  вести себя  внутри пожарной зоны  в лесу, как быстрее  и безопаснее преодолеть  зону возгорания. Ребята  посмотрели  познавательный мультфильм  о причинах  пожара в лесу  и  ответили  на вопросы  ведущей  о том, чего нельзя  делать  на природе. Затем для усиления морального эффекта школьникам  было показано видео  с различных пожаров, где было видно страшное и разрушительное действие огня, последствия пожаров. После этого  дети начали рисовать  на тему  против  пожаров в лесу.  
Во время рисования.
Рисовали с удовольствием. Тимерлан  Шурыгин  представил  огонь в виде красного Демона, а зеленую  траву в виде Ангела, показав пожар  как борьбу  Тёмного и Светлого начала. Куликов Арсений представил пламя в виде трёхглавого дракона. Некоторые дети  нарисовали  плакаты  с надписями  «Запрещено жечь костры», «Берегите лес от пожара».  После мероприятия  многие  ребята  взяли книги на дом.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий