пятница, 7 июня 2019 г.

В волшебном мире сказок


5 июня 2019 года  заведующая Михайловской библиотекой  С. Винниченко  провела  в  Доме Культуры  для  детей из школьного лагеря дневного пребывания  литературно-игровую программу «В волшебном мире сказок». 
            Ведущая отметила, что теперь у детей много свободного времени, которое можно потратить с пользой: помогать  старшим, заниматься спортом, гулять, купаться, загорать, встречаться с друзьями, читать, смотреть фильмы и мультфильмы  и многое другое. Далее, разговор  перешёл  на сказки. Для младшего школьного возраста этот вид литературы является самым распространённым. Дети  прослушали  определение  понятия сказки, узнали, какие бывают сказки, главные типы  русских народных сказок. Винниченко подчеркнула  большое  значение чтения сказок  для развития ребёнка. А дальше детей ожидали  различные сказочные  викторины:  «Реплика»(отгадать по фразе сказку),»Узнай сказочного героя»(по описанию), «Телеграмма»(назвать отправителя телеграммы), «Волшебные предметы»(назвать, кому принадлежат эти предметы), «Название сказки»(угадать название сказки по опорным словам), «Третий лишний»(убрать один персонаж или предмет из сказки). После успешного прохождения всех викторин ребята с удовольствием  отвечали на вопросы загадок-обманок по сказкам. 
По окончании интеллектуальных конкурсов начались подвижные игры.  Участники двух команд  играли  в эстафетные игры, складывали  на скорость  слова  из заданных букв, раскладывали листки с различными геометрическими фигурами  на полу. Очень понравилась детям игра-пантомима «Пойми меня», во время которой  нужно было эмоциями  показать  заданное слово так, чтобы все поняли и отгадали это слово. Уставшие, но довольные ребята  ушли с мероприятия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий