пятница, 7 июня 2019 г.

В Тридевятом царстве, в Пушкинском государстве


6 июня 2019 года  заведующая Михайловской библиотекой  С. Винниченко  провела  в  Доме Культуры  для  детей из школьного лагеря дневного пребывания  литературный праздник «В Тридевятом царстве, Пушкинском государстве»(К 220- летию со дня рождения А.С. Пушкина), 
Для детей была оформлена книжная выставка  из сказок А.С. Пушкина. 
Сначала ведущая рассказала детям биографию поэта, сделав это максимально просто  и понятно(часть детей составляли будущие первоклассники, из которых не все хорошо были знакомы с творчеством А. Пушкина). Затем  ребята  отвечали  на вопросы  викторины  по сказкам  поэта. 
Очень понравилась детям викторина «Волшебная сумочка», в которой нужно было  распределять  предметы  из сумочки  по сказкам А. Пушкина. 
Затем ребята  перешли в зрительный зал Дома Культуры, где ответили на вопросы электронной викторины «Узнай Пушкинского героя». 
.Хорошим способом знакомства  с классикой стал просмотр  мультфильмов  по сказкам  поэта  «О попе и его работнике Балде», поэмы «Руслан и Людмила», сказки о рыбаке и рыбке. На  этом мероприятие закончилось, но дети придут в библиотеку ещё не раз, ведь лето только началось, а читать предстоит  много!

Комментариев нет:

Отправить комментарий