четверг, 13 июня 2019 г.

"Горячие сердца" слушают ВИА "Станичникии"


 8 июня 2019 года  заведующая Михайловской сельской библиотекой С. Винниченко  провела  в зрительном зале Дома Культуры  заседание клуба активного долголетия «Горячие сердца».
 Мероприятие было открыто  просмотром  видеоклипа  под песню Ж.Затонского «Годы ушли».  Эта песня, как нельзя более кстати, подходит  к  настроению собравшихся: общаться  несмотря ни на что!  За празднично накрытыми столами  члены и гости клуба  посмотрели  фотографии  о жизни в станице Михайловской  в годы СССР  и участвовали  в краеведческой викторинах «Угадай земляка»(«Кто это?»), а также «Где это было?»(назвать места  в станице, в которых были сделаны фотографии). После просмотра и обсуждения  фотографий  из Интернет-проекта «Станичная память» зрители  погрузились  в историю  возникновения  вокально-инструментального ансамбля «Станичники». Для  рассказа этой истории  перед собравшимися выступил  гость из Урюпинска  Сергей Гущин. Он показал старинные фотографии этого ансамбля и осветил основные  этапы творческого  становления "Станичников".

Приятно, что на встречу приехала гостья из г. Балаково  З. Пруцкова(в центре) с внучкой.
Вторая часть вечера включала в себя  выступление  последнего состава ансамбля «Станичники» под руководством  Ю.Бардина. Причем, песенный репертуар был подобран таким образом, что все присутствующие  могли подпевать артистам. Надо сказать, что  гости с удовольствием участвовали  в коллективном пении  и танцах. Незаметно  пролетело несколько часов  этого мероприятия.  Ставшее уже традиционным  фотографирование  на память  завершило  общение  немолодых  по возрасту, но ещё юных  в душе гостей вечера. Мероприятие, по словам  участников, стало настоящим праздником для всех. Следующая встреча  ждёт «Горячие сердца»  в начале июля.   

Комментариев нет:

Отправить комментарий