пятница, 12 декабря 2014 г.

День Михайловского поселения в Михайлов день

           21 ноября  2014 года уже четвертый раз  подряд  в станице Михайловской  празднуют День поселения. С утра  в Сретенской церкви  проводится  праздничная служба, а в 14 часов  действие переходит в Михайловский  ДК. Там в зрительном зале начинают собираться  участники мероприятия. В фойе  накрывают  Маланьины столы  от различных  организаций станицы. 
Для всех зрителей, от мала до велика, в зрительном зале  сотрудниками  сельской библиотеки  была показана электронная презентация об истории станицы Михайловской от возникновения до наших дней. Гости праздника смогли  прочувствовать  гордость  за  родную станицу, увидеть  традиции, годами складывающиеся в ней.
Бурной волной  выкатился на сцену  детский танцевальный ансамбль «Варенька», руководитель  которого спустилась в зал и  угостила  зрителей
хлебом-солью.
          Открыл торжественную часть настоятель Сретенской  церкви Виктор Анатольевич Дурасов.  Он рассказал  о хранителе  станицы Михайловской архангеле Михаиле и показал  свой видеофильм  об этом.
Выступление отца Виктора.
        Участники детской творческой студии «Творец»  прочитали стихи об архангеле Михаиле, после  чего   очень артистично сыграли  сценку о борьбе злых и добрых ангелов.
Участники театральной постановки, в центре Топилин Валентин.
. Затем в исполнении студийцев  звучали   стихи  о станице Михайловской, о Хопёрском крае, о казаках. Особый восторг вызвали выступления  детишек дошкольного возраста Рыжовой  Ксении и Куликова  Арсения.
Участники студии "Творец": в нижнем ряду третья слева-Рыжова Ксения(5 лет),
пятый слева-Куликов Арсений(5 лет).
 За активное участие  студии «Творец» во всех  станичных и многих районных мероприятиях  руководитель студии  Любовь  Константиновна  Куницына  была награждена  Почётной  грамотой и  подарком.
         Затем  на сцену поднялся   глава администрации Михайловского сельского поселения  А.А. Максимов. Он поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал всем мира, добра, успехов, а станице  стабильности и процветания.


Слово было предоставлено  гостье  из Урюпинска  Татьяне Ивановне Филатовой.  В своей  речи она подчеркнула  значимость сохранения и приумножения  традиций в таком исторически  известном  поселении, как Михайловское и отметила необыкновенную теплую  и дружескую атмосферу станичного праздника. 
          В концерте  порадовала  всех дипломантка районных  песенных конкурсов  Ольга   Николаевна Марушкина. Она  спела несколько разных по характеру эстрадных песен.
Поёт преподаватель Михайловского отделения Бубновской ДШИ О.Н.Марушкина.

 Ведущая праздника  худрук ДК Раиса Александровна Скворцова   объявляла сотрудников  школы, почты, МЧС, сбербанка, библиотеки, представленных для  награждения.  Были отмечены лучшие сотрудники Михайловской больницы.

Глава Михайловского поселения А.А.Максимов вручает Грамоту заведующей сельской библиотеки С.Г.Винниченко за победу в областном конкурсе "На получение денежного поощрения лучшими библиотеками в 2014 году, находящимися на территории сельских поселений Волгоградской области".   

Назвали  имена  12 новорожденных в 2014 году  михайловцев  и для их родителей были приготовлены памятные подарки.  Приготовили подарки и для супружеских пар, переживших в 2014 году серебряную свадьбу,  для  старожилов (1923-1924 года рождения). Отметили памятными подарками  знатных баянистов братьев Мельниковых из станицы Михайловской, Ю.Топилина,  художника Сергея Владимировича Баженова.  Не забыли и ветеранов художественной самодеятельности  Надежду Васильевну Евтодьеву, Антонину Игнатьевну Мамаеву и Елену Ивановну Чумаченко.
Как всегда  с огоньком, исполнила  свои частушки  Н.В.Евтодьева.  Песни в концерте  чередовались  с  зажигательными танцами  ансамбля  «Варенька».
Художественный руководитель  ансамбля  Валентина  Александровна  Михайлова и балетмейстер  Валерий Робертович  Карнаухов  получили  Грамоту  и памятный подарок  за  успехи  этого детского коллектива.
Танцует  любимая  "Варенька".
    В четвёртый раз подряд  назвали  три лучшие  семьи, победившие в конкурсе  на лучший цветущий палисадник. Кстати, этот конкурс проводится   с лёгкой руки сотрудников сельской библиотеки и уже завоевал популярность.  Супружеские пары  Тамары и Николая Бабнюховых, Веры и Владимира  Чумаченко, Надежды и Юрия Моргуновых  получили грамоты и памятные подарки  за свой  «цветочный» вклад  в  дело  озеленеиия и украшения станицы.
        После окончания торжественной части  гости отправились к Маланьиным столам. В теплой задушевной обстановке члены разных коллективов отдыхали, пели песни, танцевали, общались. Вот так уже в четвертый раз в морозный  ноябрьский денёк  проводится в станице День Михайловского поселения и это стало доброй традицией. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий